• Jue. Dic 9th, 2021

Mes: marzo 2017

  • Inicio
  • COPA DE PRIMAVERA 2017: Resultados y clasificaciones 1ª jornada

COPA DE PRIMAVERA 2017: Resultados y clasificaciones 1ª jornada

BALONMANO J.I.M. COPA DE PRIMAVERA 24 – marzo – 2017   BALONMANO PREBENJAMÍN – 1ª Fase : 1ª jornada Local   Visitante   EL OLIVO 4 SÉNECA-VILLALAR 12 SAN PABLO…

ESCUELAS: COPA DE PRIMAVERA 2017. Calendario 31 de marzo

BALONMANO COPA DE PRIMAVERA 31 de marzo – 2017 BALONMANO PREBENJAMÍN – 1ª FASE: 2ª jornada R.N.B. SAN PABLO PAB. EL CERRO (P.A) Vie. 31-Mar 17:10 TORRES-VALLEAGUADO EL OLIVO PAB.…

DESPLAZAMIENTOS 1 de abril

Estos son los horarios de salida de los autocares (desde el BAR» CASTILLA’S «, C/ MAR CANTÁBRICO esquina C/ PUERTO DE BARCELONA. COSLADA) para los desplazamientos de este fin de semana  …

RESULTADOS 1 y 2 de abril

EQUIPO LOCAL VISITANTE  RESULTADO 1ª NAC FEM grupo A DISTRITO 21 BM COSLADA  11 – 31 2ª NAC MAS OSUNA MADRID BM COSLADA  27 – 24 2ª TERR MS BM…

CALENDARIO 1 y 2 de abril

EQUIPO LOCAL VISITANTE DÍA HORA LUGAR 1ª NAC FEM grupo A DISTRITO 21 BM COSLADA 02/04     2ª NAC MAS OSUNA MADRID BM COSLADA 01/04 19:30 EL CERRO PM…

RECUPÉRATE PRONTO, ÓSCAR CARVAJAL

Desde el Club Balonmano Coslada deseamos una pronta recuperación a nuestro jugador del equipo senior masculino de 2a nacional Óscar Carvajal, recién operado con éxito en el día de hoy.…

DESPLAZAMIENTOS 24- 26 de marzo

EQUIPO DÍA HORA DESTINO 1ªJUV FEM 24/03 18:00 POL. LA DEHESA (COBEÑA) 2ª CAD MASC 25/03 09:15 POL JOAQUIN BLUME (TORREJON ARDOZ) 2ª INF MASC 25/03 12:00 POL. LA DEHESA…

ESCUELAS: COPA PRIMAVERA 2017

BALONMANO COPA DE PRIMAVERA 24-25 de marzo – 2017 BALONMANO PREBENJAMÍN – 1ª FASE: 1ª jornada EL OLIVO SÉNECA-VILLALAR PAB. EL CERRO (P.B) Vie. 24-Mar 17:30 SAN PABLO TORRES-VALLEAGUADO PAB.…

ESCUELAS: FINAL DE LA TEMPORADA REGULAR. Resultados y clasificaciones

  BALONMANO J.I.M. 10 – marzo – 2017     BALONMANO PREBENJAMÍN MIXTO : 10ª jornada Local   Visitante   R.N.B. 12 TORRES-VALLEAGUADO 4 SAN PABLO 10 SÉNECA-VILLALAR 6 **…

PARTIDOS APLAZADOS QUE SE JUEGAN ESTA SEMANA

EQUIPO LOCAL VISITANTE DÍA HORA LUGAR 2ª TERR MS BM COSLADA BACOVI 22/03 21:00         23 -26 1ªJUV FEM BM SANSE BM COSLADA 24/03 19:15 PAB VALVANERA S.S.  REYES 1ªJUV…