ESCUELAS: calendario, resultados y clasificaciones (3 de marzo)

BALONMANO

Juegos Infantiles Municipales

03 de marzo – 2017

BALONMANO PREBENJAMÍN: 9ª jornada

EL OLIVO SAN PABLO PAB. EL CERRO (P.A) Vie. 03-Mar 16:30
SÉNECA-VILLALAR R.N.B. PAB. EL CERRO (P.A) Vie. 03-Mar 17:10
** DESCANSO ** TORRES-VALLEAGUADO —————————- —————- —–

BALONMANO BENJAMÍN: 9ª jornada

SÉNECA VILLALAR PAB. EL CERRO (P.A) Vie. 03-Mar 17:50
BALONMANO SAN FDO OLIVO-ROSALÍA PAB. EL CERRO (P.C) Vie. 03-Mar 16:30
MENÉNDEZ PIDAL DOROTEO-VALLEAGUDO PAB. EL CERRO (P.B) Vie. 03-Mar 17:50
SAN PABLO PABLO NERUDA PAB. EL CERRO (P.B) Vie. 03-Mar 17:10
BLAS-BERCEO TORRES QUEVEDO PAB. EL CERRO (P.B) Vie. 03-Mar 16:30

BALONMANO ALEVÍN:

** D E S C A N S O **

q       http://www.pmdcoslada.org/resultados.php (Calendarios, Clasificaciones y horarios)

http://www.pmdcoslada.org (Comités)

 

 

BALONMANO J.I.M.

24 – febrero – 2017

 

 

BALONMANO PREBENJAMÍN MIXTO : 8ª jornada

Local Visitante
TORRES-VALLEAGUADO 6 SÉNECA-VILLALAR 10
R.N.B. 6 EL OLIVO 10
** DESCANSO ** SAN PABLO

Clasificación

Pos Equipo J G E P GF GC PS PT S NP
1 EL OLIVO 7 6 1 0 72 39 0 19 0
2 TORRES-VALLEAGUADO 7 3 1 3 59 53 0 10 0
3 R.N.B. 6 2 1 3 45 50 0 7 0
4 SÉNECA-VILLALAR 6 2 0 4 41 55 0 6 0
5 SAN PABLO 6 1 1 4 38 58 0 4 0

BALONMANO BENJAMÍN MIXTO: 8ª jornada

Local Visitante
VILLALAR 9 MENÉNDEZ PIDAL 7
TORRES QUEVEDO SÉNECA Aplazado
PABLO NERUDA 4 BLAS-BERCEO 12
DOROTEO-VALLEAGUDO 4 BALONMANO SAN FDO 12
OLIVO-ROSALÍA 12 SAN PABLO 4

Clasificación

Pos Equipo J G E P GF GC PS PT S NP
1 OLIVO-ROSALÍA 8 8 0 0 94 34 0 24 0
2 VILLALAR 8 7 0 1 78 50 0 21 0
3 MENÉNDEZ PIDAL 8 6 0 2 82 46 0 18 0
4 BALONMANO SAN FDO 8 5 0 3 75 53 0 15 0
5 BLAS-BERCEO 8 4 0 4 63 66 0 12 0
6 DOROTEO-VALLEAGUDO 8 3 0 5 56 71 0 9 0
7 TORRES QUEVEDO 7 2 0 5 49 63 0 6 0
8 PABLO NERUDA 8 2 0 6 49 79 0 6 0
9 SAN PABLO 8 2 0 6 47 82 0 6 0
10 SÉNECA 7 0 0 7 31 80 0 0 0

BALONMANO ALEVÍN MIXTO: 7ª y 8ª jornada

Local Visitante
EL CERRO 10 BALONMANO SAN FDO 6 7ª jornada
DOROTEO-VALLEAGUADO EL CERRO aplazado – 8ª jornada

Clasificación

Pos Equipo J G E P GF GC PS PT S NP
1 EL CERRO 5 4 0 1 51 29 0 12 0
2 BALONMANO SAN FDO 5 2 1 2 39 41 0 7 0
3 DOROTEO-VALLEAGUADO 4 0 1 3 22 42 0 1 0

 

 

q       http://www.pmdcoslada.org/resultados.php (Calendarios, Clasificaciones y horarios)

http://www.pmdcoslada.org (Comités)

Los comentarios estan cerrados.